Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 726
Заметок: 888
Комментариев: 228
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Кликни здесь и узнаешь - только выгода и комфорт! Интересно! Важно!


Климакс – он и у мужчин климакс

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2013-05-25

Климакс – он и у мужчин климакс

Впервые о мужском климаксе было упомянуто в сенсационной книге знаменитого Альфреда Кинси «Сексуальное поведение самца человека», опубликованной в 1948 году.

Эта книга совершила сексуальную революцию в американском обществе, до того времени очень пуританском и ханжеском.

Не одни женщины после сорока страдают от бессонницы, раздражительности и апатии. Тот же набор обеспечен и мужчине, и по той же самой неумолимой причине: снижение гормонального фона. Количество тестостерона в мужском организме начинает уменьшаться уже после 30-ти. После 45 лет начинаются проблемы со здоровьем, уже не так легко дается стометровка, мышцы не хотят расти, несмотря на все старания в «качалке», зато активно растет живот и появляются морщины.

Тестостерон не зря называют «гормоном счастья» у мужчин — его нехватка влияет не только на «физику», но и на «лирику»: падает настроение, начинаются приступы депрессии и немотивированного пессимизма. Про личную жизнь многие в этот период просто предпочитают забыть. Но у одних все проходит ровно и заканчивается через 2-4 года. Другие могут страдать серьезными нарушениями здоровья.

Что происходит: постепенно снижается способность к интеллектуальному мышлению и критике, падает трудоспособность, физическая выносливость. уменьшается сексуальная активность, детородная функция. Мужчина может стать более агрессивным, требовательным, капризным. придирчивым. Может возникнуть жалость к себе. Возможны лаже проявления депрессии, отчаяние. Многие в истерике, со слезами на глазах доказывают. что достойны лучшей жизни, чем та, которая уже почти прожита. Может возникнуть чувство страха, тревога за будущее, ипохондрия — чрезмерная мнительность в отношении собственного здоровья, боязнь неизлечимой болезни. Могут обостриться имеющиеся заболевания. Ко всем этим проявлениям надо быть готовым.

Не стоит придавать слишком большое значение употреблению лекарств, гормональных препаратов и антидепрессантов, которые обычно предлагает официальная медицина, но и пускать мужской климакс на самотек тоже нельзя.

Климакс как правило начинается с неконтролируемых позывов в туалет – в том числе, и ночных, стойким снижением интереса к «тихим семейным радостям». Но, каким бы ни был диагноз, поставить его сможет только врач.

Предупредить мужской климакс нельзя, но возможно приостановить падение уровня гормона тестостерона.

Следует вовремя обращаться к врачам, в том числе, и на профилактические осмотры. Прежде всего, к андрологу. И непременно давать организму нагрузку, как физическую, так и сексуальную, невзирая на все «не хочу» и «не могу».

После 40-45 мужчина должен заниматься сексом минимум раз в неделю. А до этого – минимум два раза.

Обратите внимание на питание. Не переедайте. Избегайте употребления слишком горячей пищи. Отдавайте предпочтение продуктам с большим содержанием клетчатки, фруктам, овощам, молочным продуктам. Старайтесь есть меньше острой пищи. Бросайте курить! Так как никотин значительно сужает сосуды, в том числе в яичках (где в основном вырабатывается тестостерон) и простате.

Выделяют два вида климакса: физиологический и патологический

- Физиологический климакс — это нормальный процесс жизнедеятельности организма. Все функции снижаются медленно и сбалансировано. Ни окружающие, ни жена, ни дети, ни вы сами этого медленного снижения не почувствуете, поскольку все эти процессы идут в контексте общего увядания организма. И вы с легкостью доживете до 90 лет. Хотя такой сексуальной инициативы,как в молодости, конечно, уже не будет. Физиологический климакс у мужчин встречается примерно в 60-70 процентов случаев.

- Патологический климакс- это несбалансированное, некоординированное снижение отдельных функций. Например, сексуальная функция может исчезнуть полностью, влечение пропасть или извратиться, может появиться гормональный дисбаланс.

К проявлениям климакса относятся: перебои в работе вегетативной нервной системы, ощущение жара, скачки давления, гипертония или гипотония, ожирение или отложение жира по женскому типу, кардиальный синдром, то есть сбои в работе сердца.

Появляются боли в области сердца, ощущаются сильные пульсации в голове, повышается артериальное давление, возникают частые головокружения, ухудшается память, появляется бессонница, резко снижается работоспособность. Может повыситься сексуальное желание, появиться интерес к несвойственным возрасту партнерам, например, желание секса с молодыми женщинами. Может быть, и патологическое напряжение полового члена – так называемый парциальный приапизм, при котором эрекция длится сутками.

Нередко встречается и полная потеря эрекции. Многие болезни — такие, как сахарный диабет, депрессия, атеросклероз также могут быть связаны с патологическим климаксом, который превращается в страдание, в болезнь. Обращаться в этих случаях нужно не к узким специалистам, а прежде всего к андрологу.

Врачи настоятельно советуют всем мужчинам, которым за сорок, время от времени посещать андролога и эндокринолога для профилактического осмотра. А при возникновении в организме болезненных изменений срочно обращаться за квалифицированной помощью.

Учитывая, что снижение выработки тестостерона является фактором риска развития аденомы простаты, а также рака простаты, необходимо регулярно обращаться за консультацией к урологу для проведения обследования.

Улучшить состояние мужчины в любом возрасте, в том числе и “преклонном”, сохранить активное долголетие позволяет комбинация коллоидных фитоформул Мейл Эктив Комплекс и Ментал Комфорт, разработанных Компанией ЭД Медицин (Великобритания).

Мейл Эктив Комплекс оказывает поддержку репродуктивной системе мужчины, а Ментал Комфорт позволяет снизить негативное воздействие стрессов, улучшить самочувствие, сохранить позитивный настрой.

Мэйл Эктис Комплекс утро 5мл обед 5мл

Ментал Комфорт вечер 10мл

Эффективность коллоидного Мейл Эктив Комплекса обусловлена сбалансированным составом и тщательно подобранными ингредиентами.

Коллоидный экстракт тропического растения Муира пуама.

Муира Пуама - кустарник родом из Бразилии. История его применения в медицине насчитывает несколько сотен лет. Муира Пуама (катуаба) издревле ценилась перуанскими и бразильскими индейцами как тоник для нервной системы. Индейцы Ваяпи называют это растение "уила-пила-ата", что означает: "то, что делает мягкое твердым". Индейцы Тупи считали его самым мощным в Бразилии средством для стимуляции мужского влечения. А первые европейские поселенцы, оценив особенные свойства Муиры Пуамы, привезли ее в Европу.

Комбинация коллоидных экстрактов женьшеня и элеутерококка (сибирского женьшеня).

Эти растения на протяжении более чем двух тысячелетий используются в китайской и сибирской народных медицинах в качестве общеукрепляющего и энергизирующего тоника. Современная медицина относит оба растения к классу адаптогенов.

Адаптоген – это "вещество, предохраняющее от физических и эмоционально-психических стрессов" (Rodale´s Encyclopedia).

То есть адаптоген помогает нормализовать функции организма быстрее, чем это произошло бы самопроизвольно. Многочисленные исследования как российских, так и зарубежных ученых доказали высокую адаптогенную активность этих растений: они смягчают последствия стрессовой реакции и ускоряют восстановление после нее, оказывают противовоспалительное, успокаивающее действие, снимают тревогу, улучшают сон, оздоравливают иммунную, сердечно-сосудистую, репродуктивную системы, повышают физическую выносливость.

Элеутерококк (сибирский женьшень) по своему воздействию похож на восточный, но "работает" медленней, - организм постепенно восстанавливается и начинает противостоять усталости, зато действие экстракта элеутерококка более длительное.

Сочетание коллоидных экстрактов женьшеня и элеутерококка позволяет соединить положительные свойства обоих растений и получить не только быстрый, но и более длительный эффект.

Будем Здоровы!

По теме:

Мужская сила с рождения!

Предстательная железа - профилактика прежде всего

Мужское здоровье - природа силы

Просмотров: 2245

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка
"Будем здоровы"

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш город:

Не менее 4-х символов.