Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 726
Заметок: 888
Комментариев: 228
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Кликни здесь и узнаешь - только выгода и комфорт! Интересно! Важно!


Зачем человеку здоровое сердце?

Автор: по материалам журнала Доктор ЭД

Добавлено: 2009-10-30

Зачем человеку здоровое сердце?

Вопрос, вынесенный в заголовок, может показаться странным, если не учесть одно важное обстоятельство: большинство из нас относится к своему сердцу так, будто при рождении получили на него гарантию сроком как минимум на 120 лет!


Сердце часто сравнивают с мотором. И не зря: за один удар оно выбрасывает в аорту примерно 130 миллилитров крови; общая длина кровеносных сосудов в организме человека — примерно сто тысяч километров.

Таким образом, у взрослого человека этот небольшой, в сущности, орган за один день перекачивает около 10 000 литров крови на расстояние в 100 000 километров!

Между тем, за мотором автомобился, который мы приобретаем в автосалоне на свои кровно заработанные и на который действительно получаем гарантию (правда, максимум на 3 года!) мы следим очень тщательно! Мотор автомобиля стараемся не перенапрягать. Следим за показаниями его приборов. Прислушиваемся к каждому «неправильному» звуку. Чистим и смазываем. А если чувствуем, что чего-то не понимаем, обязательно ищем грамотного специалиста!

Почему же к сердцу, мотору намного более важному, более того, единственному (искусственное сердце не в счет, искусственное сердце – это уже болезнь), мы относимся так легкомысленно?

Здоровое сердце - это:

способность переносить высокие физические нагрузки,

хорошее настроение,

энергия и выносливость,

ясная голова,

здоровый и крепкий сон,

сила и гибкость,

возможность легко переносить волнения, тревоги и стрессы.

И самое важное: здоровое сердце – это намного меньший риск многих заболеваний, включая такие недуги, как диабет, остеопороз и даже некоторые виды рака.

Показатели смертности от болезней систем кровообращения

 

Самые низкие показатели в экономически развитых странах: Франция 182,8, Япония 187,4 на 100 тысяч человек. Наибольшие коэффициенты смертности от болезней системы кровообращения среди стран постсоветского пространства: Украина - 825,6, Россия - 800, 9 , Казахстан - 797,9.

Также по теме:

Как Вы можете помочь своему сердцу?

Здоровое сердце с продукцией АРГО

Дела сердечные: Рейши-Кан

Стресс и сердце

Просмотров: 4198

Комментарии к этой заметке:

Комментарий добавил(а): Николай
Дата: 2013-10-13 31.23.178.16

У меня 26,01,08. случился инфаркт миокарда. 20 дней пролежал в больнице где мне поставили диагнозаневризмы левого желудочка. Меня выписали из больницы и направили к участковому терапевту который сначало проявлял ко мне ещё внимание ну а теперь как таковой стал уже как и все остольные больные ненужным. Да и особо толком видно они нечего сказать особо и не могут говоря что это не по их профилю. Кордиолога у нас нет, так что теперь делать не мотатся же за 40 км к врачу в обласную боьницу?

Комментарий добавил(а): Алексей6
Дата: 2013-10-13 89.222.174.6

Мужчины и женщины, хотелось бы добавить к вышесказанному. ЛЮБОЕ алкогольное изделие выше 1,2% вызывает гемолиз крови (тромбы), а значит влияет на сердце, а как последствие влияет на давление. Да, и вот ещё что. Алкоголь не пища и уж тем более не напиток как нам чешут.Что это? А вы почитайте ГОСТ 18300-72 на этанол в инете. И поймёте, что не бывает безвредных доз или меры.Именно поэтому и лечит НАРКОЛОГ, а не диетолог.

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка
"Будем здоровы"

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш город:

Не менее 4-х символов.